Магазин Тулупов и Полушубков из натуральной нагольной овчины с доставкой в любую точку России

8-800-301-38-48

Время работы с 10.00 до 20.00 (пн-пт)

БЕКЕША

Марш в честь годовщины парада 1941 года на Красной площади

На трибунах за происходящим наблюдали 7 тысяч человек, в том числе ветераны Великой Отечественной войны.

День воинской славы сегодня отметили большим парадом на Красной площади. Именно в этот день, 76 лет назад Красная армия ушла оттуда прямо на фронт Великой Отечественной. Чеканя шаг по брусчатке, маршем прошли 5 тысяч солдат.

Бой курантов на Спасской башне дал старт торжественному маршу на Красной площади в честь 76-й годовщины военного парада 7 ноября 1941 года. Участники прошли в форме времен Великой Отечественной. Зеленые металлические каски, шинели и армейские тулупы. В руках знаменитые винтовки Мосина.

Зрители увидели 5 эпизодов великих побед российского народа. Во время показа хроники перед трибунами развернулась настоящая древнерусская битва.

По Красной площади прошли 5 тысяч человек. Это знаменные группы, рота почетного караула, кремлевские кавалеристы, 8 исторических рот и воспитанники Суворовского училища.

Традиционно в параде принимает участие и боевая техника времен Второй мировой. Это, конечно же, танк победы Т-34, легендарная «Катюша» и самоходная установка Су-100. Конечно, реактивная артиллерия и самоходка участие в параде 41-го не принимали, но именно на этой технике ковалась победа.

На трибунах за происходящим наблюдали 7 тысяч человек, в том числе ветераны Великой Отечественной войны.

На центральной трибуне за маршем наблюдали участники исторического парада 7 ноября 1941 года. Именно они 76 лет назад прямо с Красной площади отправились на фронт, защищать столицу Советского Союза.

Источник: sp-snab.ru